ЦСКА завоевал Кубок России по футболу

Московский футбольный клуб ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу.
Фото 1 - ЦСКА завоевал Кубок России по футболуФинальный матч, состоявшийся на стадионе "Арена Химки", завершился победой ЦСКА над казанским "Рубином" со счетом 1:0. Автором единственного гола в добавленное время матча стал полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин.

Несмотря на то, что в первом тайме у игроков казанского "Рубина" было несколько возможностей открыть счет и одержать победу в матче, на помощь своей команде приходил голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

Впрочем, забить гол могли и игроки ЦСКА, но все удары Муссы Маазу и Даниэла Карвальо уверенно отбивал вратарь "Рубина", Сергей Рыжиков, а Василий Березуцкий промахнулся мимо ворот.

Во втором тайме увеличилось число нарушений: главный арбитр матча Станислав Сухина показал две желтые карточки игрокам ЦСКА и шесть - игрокам "Рубина". Наконец, в добавленное время Алдонин смог получить мяч на правом фланге, переместился в центр и нанес победный удар по воротам противника, который вратарь "Рубина" отразить не смог.

Следует отметить, что футбольный клуб ЦСКА выиграл Кубок России в пятый раз. До этого момента игрокам ЦСКА удавалось завоевать этот трофей в 2002, 2005, 2006 и 2008 годах. За пять побед в турнире ЦСКА получит Кубок России на вечное хранение.