Клуб ЦСКА стал лидером

Столичный футбольный клуб занял лидирующие позиции в футбольном первенстве России.
Фото 1 - Клуб ЦСКА стал лидеромВ рамках центрального матча 9 тура чемпионата России по футболу московский клуб ЦСКА обыграл питерский клуб "Зенит" со счетом 2:1 и занял первое место в турнирной таблице. На данный момент клуб ЦСКА являются владельцем 19 рейтинговых очков, на одно очко опережая своего главного противника - казанский "Рубин".

Открыли счет москвичи - автором первого гола на 31 минуте встречи стал футболист Уво Маазу. Во втором тайме "Зениту" удалось отыграться - мяч в ворота забил Игорь Семшов.

Авторство победного гола досталось Вагнеру Лаву на 85 минуте матча, когда он получил право на пенальти после того, как Анатолий Тимощук сыграл рукой в своей штрафной площади. С 11 метров Вагнер послал мяч в правую от себя девятку, и вратарь "Зенита" Малафеев не смог отбить этот удар.

Следует отметить также, что после проигрыша у "Зенита" осталось 15 очков после 9 игр. Так, команда Санкт-Петербурга занимает пятое место в рейтинге ЧМ России по футболу.

Фото взято с официального сайта клуба "Зенит"