Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира

Финальный матч российской сборной с канадской командой закончился со счетом 2:1.
Фото 1 - Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мираРоссийская хоккейная сборная выиграла чемпионат мира 2009 года. Финал турнира завершился безоговорочной победой россиян над канадской командой.

Счет финального матча составил 2:1. Победные шайбы забросили в ворота противника забросили Олег Сапрыкин (на 13 минуте встречи) и Александр Радулов (35-я минута встречи), а автором единственного гола со стороны канадской команды стал Джейсон Спецца.

Обладателем бронзовой награды в состоявшемся чемпионате мира по хоккею стала сборная Швеции.

Следует отметить, что хоккейная сборная России одержала победу в чемпионате мира уже во второй раз подряд. Так, в 2008 году в финале хоккейного первенства планеты российские спортсмены также выиграли финальный матч с канадцами со счетом 5:4 в овертайме.

На фото: Александр Радулов. Источник: sport-express.ru