Сборная России в полуфинале ЧМ 2009

Хоккейная сборная России одержала победу над белорусами и встретится с командой США.

Фото 1 - Сборная России в полуфинале ЧМ 2009Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Так, 6 мая 2009 года в матче 1/4 финала российская команда одержала победу над командой Белоруссии со счетом 4:3.

Авторство победных голов принадлежит Виталию Прошкину, Виталию Атюшову, Александру Фролову и Илье Ковальчуку. Теперь россиянам предстоит встреча с командой Соединенных Штатов Америки.

Первый период матча завершился ничьей 0:0, а во второй 20-минутке счет составил 2:1 в пользу белорусов. Далее члены российской сборной, Виталий Атюшов и Александр Фролов, забросили две шайбы в ворота белорусов, но на последней минуте периода белорусский хоккеист Руслан Салей сравнял счет.

Победную шайбу на восьмой минуте третьего периода забросил Илья Ковальчук. В концовке встречи белорусы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет у них уже не удалось. Лучшим игроком матча был признан Ковальчук.

На снимке: Илья Ковальчук. Источник: официальный сайт хоккеиста.