Хоккейная сборная России продолжает побеждать

Российские хоккеисты выиграли матч с командой Швейцарии и вышли на первое место в группе B.
Фото 1 - Хоккейная сборная России продолжает побеждатьВчера, 28 апреля 2009 года, хоккейная сборная России одержала очередную победу в рамках чемпионата мира. На этот раз россияне со счетом 4:2 выиграли матч с хозяевами первенства, швейцарской командой, и заняли лидирующую позицию в группе В предварительного этапа. Победные шайбы в ворота швейцарцев забросили Виталий Атюшов, Илья Ковальчук, Алексей Морозов и Александр Пережогин.

Игроки сборной России открыли счет уже на третьей минуте. Автором первого гола стал Виталий Атюшов, который отправил шайбу в ворота соперника после передачи, осуществленной Ковальчуком. И хотя на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу швейцарцев, во втором периоде Илья Ковальчук сравнял счет, а на девятой минуте третьего периода ассистировал автору третьего гола, капитану команды Алексею Морозову. В свою очередь, четвертый гол стал заслугой Александра Пережогина.

Всего хоккейная сборная России набрала девять рейтинговых очков и с этим результатом вышла на первое место в группе В. Напомним, что ранее на чемпионате мира россияне одержади победу над командой Германии (со счетом 5:0) и Франции (7:2).

На снимке: Илья Ковальчук. Источник: официальный сайт хоккеиста.