Сборная России разгромила команду Франции

Хоккейная сборная России победила французскую команду со счетом 7:2.
Фото 1 - Сборная России разгромила команду Франции26 апреля 2009 года сборная России одержала уверенную победу над командой Франции во втором матче чемпионата мира по хоккею. Встреча, за которой могли наблюдать зрители российского телеканала спорт, завершилась со счетом 7:2.

В первые восемь минут матча российские хоккеисты забили четыре шайбы - два победных гола забил Александр Радулов, один - Данис Зарипов и еще один - Александр Пережогин. На десятой минуте первого тайма французская команда смогла забить одну шайбу в российские ворота, однако спустя пять минут лидирующую позицию сборной России подтвердил Алексей Терещенко, который во втором периоде забросил и шестую шайбу.

На исходе второй двадцатиминутки французы смогла забить вторую шайбу в ворота Александра Еременко. Окончательный счет установил Илья Ковальчук, забросивший седьмую шайбу в заключительном этапе матча.

Напомним, что в первом матче чемпионата мира хоккейная сборная России победила сборную Германии со счетом 5:0. Теперь на одно поле с россиянами выйдут хозяева турнира, хоккеисты сборной Швейцарии, одержавшие в воскресенье победу над немцами. Матч Россия - Швейцария состоится завтра, 28 апреля 2009 года.

На фото: Илья Ковальчук. Снимок взят с официального сайта хоккеиста.