Илья Ковальчук уходит в НХЛ. Контракт с «Авангардом» уже расторгнут

О решении сообщили на официальном сайте омского клуба
Илья Ковальчук уходит в НХЛ. Контракт с «Авангардом» уже расторгнут
ilyakovalchukofficial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Нападающий Илья Ковальчук расторг контракт с омским «Авангардом», сообщается на сайте хоккейного клуба. Уточняется, что решение принято по взаимному согласию сторон, а Ковальчук уедет играть в НХЛ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заявлении клуба говорится, что еще на стадии перехода нападающего в «Авангард» было заключено «джентльменское соглашение». «Мы только положительно оцениваем его желание снова попробовать свои силы в НХЛ. Разумеется, в любое время ждем Илью обратно. Он очень много сделал для "Авангарда", вел команду за собой, когда заболел Алексей Емелин, сплотил раздевалку по ходу плей-офф и был примером для всех не только на льду, но и за его пределами», — сказано в заявлении.

28 апреля омский «Авангард» впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина. Единственная шайбу в ворота соперника забросил Сергей Толчинский. Ковальчук играл за клуб всего несколько месяцев — он официально перешел в команду только 26 декабря 2020 года.